Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 марта 2020 года В Калининграде 35-летний местный житель признан виновным в убийстве приятеля

Собранные следственными органами регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2019 года, в вечернее время, калининградец в компании сожительницы и двух приятелей распивал спиртное во дворе дома в садовом товариществе «Железнодорожник» города Калининграда. После застолья все отправились в дом спать. Во сне 50-летний мужчина начал бормотать, что помешало отдыхать осужденному. В связи с этим, мужчина, с целью убийства нанес потерпевшему раскладным ножом удар в область шеи, а затем вновь лег спать. Проснувшись наутро и обнаружив приятеля без признаков жизни, калининградец, с целью сокрытия следов совершенного преступления, переместил тело убитого в колодец во дворе дома и закидал сверху старой одеждой. Тело убитого мужчины обнаружено сотрудниками правоохранительных 29 сентября 2019 года.

На стадии предварительного следствия и в суде мужчина вину в совершенном преступлении признал. Приговором Московского районного суда города Калининграда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости