Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 марта 2020 года В городе Кунгуре ранее судимый мужчина, обвиняемый в преступлениях различной степени тяжести, совершенных в отношении сыновей и сожительницы, предстанет перед судом

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее судимого 46 летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего находящегося в материальной и иной зависимости), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ч.1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый у себя в квартире в течение нескольких лет систематически, наносил побои своей сожительнице 1978 года рождения, злоупотребляя спиртными напитками, не участвовал в воспитании своих несовершеннолетних сыновей 2002 и 2010 годов рождения, не обеспечивал их материально, жестоко обращаясь с ними систематически наносил им побои. В результате жесткого обращения и создавшейся в связи с этим длительной психотравмирующей ситуацией сожительница обвиняемого совершила самоубийство. В ходе расследования уголовного дела следователем в территориальный отдел полиции и органы образования внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Дети переданы органами опеки родственникам погибшей матери в настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости