Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 марта 2020 года В Сегеже мужчина обвиняется в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в дневное время в сентябре 2019 года обвиняемый, находясь в квартире своей знакомой в городе Сегежа, в ходе ссоры напал на нее с ножом и причинил множественные колото-резаные ранения. В ходе причинения телесных повреждений нож обвиняемого сломался, и пока он отвлекся за приисканием другого ножа, потерпевшей удалось выбежать из квартиры и обратиться за помощью к посторонним лицам. Потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где ей была оказана медицинская помощь, и она осталась жива.

Кроме этого, ранее обвиняемый дважды высказывал потерпевшей угрозы убийством.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости