Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 марта 2020 года Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 24 декабря 2019 года, обвиняемый передал взятку в размере 40 тыс. рублей начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Московскому району города Калининграда. Взамен на денежное вознаграждение, как полагает следствие, мужчина намеревался добиться возврата ранее изъятой сотрудниками полиции у его супруги контрафактной продукции - партии обуви с поддельными логотипами известных торговых марок. Полицейский от получения взятки отказался. Непосредственно после передачи денег мужчина задержан сотрудниками полиции.

На стадии предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме. По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, проведены очные ставки, получены заключения криминалистических судебных экспертиз.

Следствием собран достаточный объем доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Московского района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, в совершении которого обвиняется калининградец, предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости