Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 марта 2020 года Житель Белгорода осужден за посредничество во взяточничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему белгородцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года подсудимый согласился быть посредником в передаче взятки в сумме 1 миллион 300 тысяч рублей между сотрудником полиции и знакомыми руководителями коммерческой организации за принятие положительного решения при проведении оперативно-розыскных мероприятий по оказанию услуг не отвечающих требованиям безопасности и в сфере налогообложения в отношении бизнесменов. О поступившем предложения бизнесмены сообщили в правоохранительные органы. После передачи подсудимому денег, он был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в отношении уже бывшего сотрудника полиции по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.3 ст. 30 – ч.6 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, покушение на получение взятки в особо крупном размере) завершено, уголовное дело направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости