Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 марта 2020 года Руководитель регионального управления Следственного комитета Дмитрий Бочаров провел выездной прием граждан в городе Светлогорске

Сегодня, 13 марта 2020 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области полковник юстиции Дмитрий Анатольевич Бочаров провел личный прием граждан в городе Светлогорске.

За помощью в разрешении своих проблем, связанных с деятельностью правоохранительных органов и защитой прав граждан в уголовном процессе, на прием к руководителю следственного управления обратилось трое граждан.

Так, индивидуальный предприниматель из Светлогорска в ходе личного приема заявила о неправомерных, по ее мнению, действиях сотрудников полиции, организовавших в декабре 2019 года без должных к тому оснований проверку ее магазина, фактически парализовав торговлю. В последующем, в процессе проверки, со слов заявительницы, каких-либо нарушений в деятельности магазина не выявлено. Дмитрий Бочаров поручил исполняющему обязанности руководителя Светлогорского межрайонного следственного отдела незамедлительно организовать доследственную проверку по заявлению индивидуального предпринимателя, ход и результаты которой поставил на контроль.

Кроме того, представитель потерпевшей по одному из уголовных дел пожаловался на недостаточно активный ход и ненадлежащую организацию расследования. Дмитрий Бочаров, изучив материалы уголовного дела и выслушав заявителя, дал подчиненным ряд конкретных указаний о необходимости незамедлительной активизации следствия и производстве следственных действий. Расследование уголовного дела поставлен руководителем управления на контроль в аппарате ведомства.

По всем вопросам обратившимся гражданам даны подробные разъяснения, руководителем управления подчиненным сотрудникам даны конкретные поручения об оказании необходимой помощи гражданам в оперативном разрешении вопросов. Все поступившие обращения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости