Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 марта 2020 года В г. Владивостоке окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в нападениях на сотрудников трамвайного депо

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности), по факту смерти кондуктора трамвая, а также ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 105 УК РФ – (покушение на убийство), по факту нападений на сотрудников трамвайного депо.

Как установлено в ходе следствия, вечером 1 октября 2019 года на конечной трамвайной остановке «Сахалинская» в городе Владивостоке в трамвае обвиняемый напал на кондуктора 54-летнюю женщину, нанес ей удар по голове металлическим прутом и скрылся. За совершение преступления задержан 39-летний мужчина.

В ходе расследования уголовного дела установлено еще два эпизода нападений на сотрудников депо. 1 октября после нападения на кондуктора на улице Сахалинской подозреваемый проследовал на улицу Борисенко в трамвайное депо. Он подошел к будке охранника, разбил стекло, а затем нанес удар по голове тем же прутом сотруднице. Помимо этого, 24 сентября того же года обвиняемый, находясь в вагоне трамвая на улице Борисенко в городе Владивостоке, нанес удар шилом в голову водителя трамвая. Обе сотрудницы депо остались живы, получив травмы различной степени тяжести.

В отношении обвиняемого проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в периоды времени, относящиеся к инкриминируемым деяниям, обвиняемый не осознавал фактический характер, общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. По своему психическому состоянию требует постоянного наблюдения и нуждается в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера, представляет опасность для себя и окружающих.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:14 13:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости