Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2012 года В Екатеринбурге перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в похищении человека и причинении побоев

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Екатеринбурга в возрасте от 24 лет до 31 года, в зависимости от роли каждого из них обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) и п.«а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, ранним утром 30 июля 2011 года обвиняемые, находясь во дворе одного из домов по улице Бебеля, совершили похищение ранее им знакомой 26-летней гражданки Узбекистана, которая в Екатеринбурге занималась проституцией. При этом в момент совершения похищения обвиняемые причинили телесные повреждения водителю автомашины такси, в которой находилась потерпевшая. Злоумышленники усадили потерпевшую в свою автомашину ВАЗ-2110 и увезли ее в район железнодорожной станции «Комсомольская», где они и были задержаны сотрудниками ГИБДД, которые стали преследовать автомашину ВАЗ-2110, двигавшуюся с явным превышением скорости. Мотивом совершения преступления, по версии следствия, явилось то, что потерпевшая не желала оказывать сексуальные услуги под покровительством двоих из похитителей, также являющихся уроженцами Узбекистана.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Имеется видеозапись совершенного похищения, сделанная случайными очевидцами происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости