Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 марта 2020 года Сотрудники следственного управления и кадеты профильного кадетского класса в преддверии Дня Победы провели работы по благоустройству обелиска и братской могилы «Сталинским соколам»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне старшие помощники руководителя следственного управления совместно с кадетами профильного кадетского класса Следственного комитета РФ в рамках Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел провели работы по благоустройству братской могилы и обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны летчикам эскадрона «Сталинские соколы».

В этой братской могиле на воинском кладбище в городе Махачкале покоится прах трагически погибших при воздушной катастрофе летного экипажа: командира самолета – капитана Балашева, кавалера орденов «Красного знамени» и «Красной звезды», штурмана самолета – лейтенанта Кушева, инженера эскадрильи – лейтенанта Мартышкина, штурмана – лейтенанта Соловьева, летчика – младшего лейтенанта Иванушкина, стрелка-радиста старшего сержанта Диденко.

Это не единичная акция, проводимая следственным управлением, целью которой являлось нравственно-патриотическое воспитание молодежи и дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Подобные мероприятия и другие добрые дела сотрудниками управления будут проводиться на постоянной основе с привлечением молодежи и волонтеров.

Официальный старт акции Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел состоялся 7 ноября 2019 года в городе Москве. Эстафету поддержали все регионы России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:15 17:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости