Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 марта 2020 года В Хабаровске в рамках акции «Спасибо каждому ветерану» сотрудники следственного управления вместе с кадетами навестили участника Великой Отечественной войны Егора Тихоновича Поличка и провели для него домашний концерт

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области вместе с кадетами навестили участника Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Егора Тихоновича Поличка.

Кадеты, которые являются участниками вокальной группы дополнительного образования школы № 38 г. Хабаровска, провели концерт, во время которого исполнили песни о войне. Фронтовик поблагодарил гостей за музыкальный подарок, во время чаепития рассказал о боевом прошлом и послевоенной жизни. Сейчас фронтовику 95 лет, он по-прежнему ведет активный образ жизни, излучает оптимизм, жизнерадостность и бодрость духа. По мнению Егора Тихоновича, секрет долголетия прост – нужно много и честно трудиться, не жалеть себя даже в преклонном возрасте. Следователи и кадеты поблагодарили ветерана за Победу в Великой Отечественной войне, за теплый прием, за душевный разговор, вручили ценный подарок.

Справка: В 1942 году в свои неполные 18 лет ушел добровольцем на войну и был зачислен в пехотные войска пулеметчиком. Сначала освобождал Воронежскую область, затем воевал на Степном, Украинском, Западном фронтах. Участвовал в освобождении Кишинева, Одессы, Польши, Румынии, Венгрии, Чехословакии. В мае 1945 года Егора Тихоновича отправили на Дальний Восток, где он принял участие в боевых действиях против милитаристской Японии.

После окончания войны остался на Дальнем Востоке, где отслужил 37 лет в рядах Советской армии. В звании полковника ушел в отставку. Но на гражданке долго без дела не сидел – стал преподавателем военной кафедры института физической культуры. После упразднения кафедры руководство учебного заведения не отпустило ветерана на пенсию, а предложило должность заведующего методическим кабинетом. Трудовую деятельность ветеран закончил в мае 2019 года.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости