Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2020 года Житель Кандалакши признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя города Кандалакши. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время 15 декабря 2019 года сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Кандалакшский» доставили в отдел полиции подсудимого для проведения проверки по факту совершения им мелкого хулиганства.

Мужчина, находясь в фойе МО МВД России «Кандалакшский» в состоянии алкогольного опьянения, недовольный задержанием и доставлением в отдел полиции, высказал в адрес одного из сотрудников полиции оскорбления, выраженные в грубой неприличной форме, плюнув в лицо, после чего нанес второму полицейскому один удар ногой по туловищу.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме.

Приговором суда с учетом имеющихся у виновного непогашенных судимостей за совершение трех имущественных преступлений и одного преступления против конституционных прав граждан, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости