Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2020 года Следователями СК проводится проверка по факту обнаружения тела младенца

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела младенца.

По предварительным данным, 15 марта 2020 года в утреннее время в помещении общего туалета коммунальной квартиры дома по улице Тверской города Саратова местная жительница обнаружила тело новорожденной девочки без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В ходе проведенной проверки установлено, что в одной из комнат коммунальной квартиры проживает мужчина, к которому в гости несколько дней назад пришла 34-летняя беременная приятельница. В утреннее время 15 марта 2020 года у нее произошло родоразрешение, при этом она оставила младенца в туалете, не предприняв никаких мер и никому не сообщив об этом.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения, был ли ребенок в момент рождения живым, а также причины его смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости