Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 марта 2020 года В Иванове подросток предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2019 года 16-летний ивановец совместно со своим знакомым, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, следуя указаниям неустановленного в ходе следствия лица, получаемым посредством сети «Интернет», незаконно приобрел путем изъятия из тайника-«закладки» партию наркотического средства растительного происхождения массой более 30,5 грамма, осуществил его расфасовку и упаковку в целях дальнейшей розничной торговли. При оборудовании одного из тайников-«закладок» подростки были задержаны сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота, в связи с чем преступление не было доведено до конца.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости