Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2012 года В Южском районе завершено следствие в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в нарушениях ПДД, повлекших по неосторожности смерть велосипедиста

Южским МСО следственного управления СКР по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 2 ОИК-11 регионального УФСИН Дмитрия Кулдышева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека).

По версии следствия, 3 августа 2011 года в дневное время Кулдышев в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем автомобиля марки «УАЗ-31512», не имевшим государственного регистрационного знака, в селе Холуй не справился с управлением транспортным средством и съехал на обочину дороги, совершив столкновение с велосипедистом. После случившегося обвиняемый покинул место ДТП, не сообщив о нем ни в медицинское учреждение, ни в правоохранительные органы. Вернувшись спустя некоторое время на место аварии, изменил первоначальное положение автомобиля. Потерпевший от полученной в результате аварии черепно-мозговой травмы скончался в лечебном учреждении.

В ходе расследования Кулдышев отрицал свою причастность к совершению преступления, оказывал противодействие следствию: принимал меры к сокрытию автомобиля. Однако, несмотря на указанные обстоятельства, в ходе следствия были собраны достаточные доказательства, установлен и приобщен к делу скрываемый автомобиль, на котором было совершено ДТП. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости