Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту обнаружения тела 24-летнего жителя города Оренбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 марта 2020 года в ОП № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 24-летняя жительница города Оренбурга, которая сообщила о безвестном исчезновении своего супруга. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в погребе одного из гаражей гаражно-строительного кооператива, расположенного в 500 метрах от остановки общественного транспорта «Луначарского», по ул. Луначарского города Оренбурга, обнаружены присыпанные грунтом фрагменты тела безвести пропавшего жителя города Оренбурга, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран лица и тела.

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 марта 2020 года 24-летний потерпевший находился в квартире у своего 40-летнего соседа, совместно с которым распивал спиртное. Будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры 40-летний мужчина, нанес потерпевшему не менее восьми ударов кухонным ножом в область лица и тела. После чего, обвиняемый с целью дальнейшего сокрытия следов совершенного им преступления расчленил тело потерпевшего, части которого вывез в арендуемый им гараж, где закапал его в погребе.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости