Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2020 года ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА. Офицеры Крыма и Севастополя приняли участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине референдума и воссоединения полуострова с Россией

Сегодня в Республике Крым и городе Севастополе проходят мероприятия, посвященные годовщине Общекрымского референдума, в результате которого жители полуострова проголосовали за воссоединение Крыма с Россией.

К мероприятиям, посвященным шестилетию этой исторически значимой даты, присоединились руководство и сотрудники Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю, учащиеся кадетских Следственного комитета. Вместе с первыми лицами Республики Крым и города Севастополя, представителями органов государственной и законодательной власти, силовых ведомств, общественных и молодежных организаций офицеры и кадеты возложили цветы к памятнику Народному ополчению всех времен. После сотрудники ведомства и будущие следователи посетили фотовыставку в Государственном совете Республики Крым, посвященную событиям крымской весны.

Следственный комитет РФ стал абсолютно новой структурой в правоохранительной системе полуострова. Сюда, в марте 2014 года, для формирования ведомства и становления буквы российского Законодательства в рамках компетенции прибыло свыше 100 офицеров Следственного комитета из 55 регионов страны. Параллельно с основной деятельностью по восстановлению нарушенных прав граждан, раскрытию преступлений прошлых лет и расследованию текущих уголовных дел, офицеры Следственного комитета взяли шефство над социальными учреждениями, организовали правовую и патриотическую работу со школьниками, «Уроки мужества» и «Уроки безопасности», большое внимание уделяется приему и помощи гражданам, в особенности – незащищенной категории: ветеранам и пенсионерам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями. С 2015 года на полуострове действуют кадетские классы Следственного комитета с целью воспитания подрастающего поколения и обучения школьников, которые мечтают связать свою судьбу с работой в ведомстве.

Сегодня офицеры Крыма и Севастополя в тесном взаимодействии с коллегами по силовому блоку, государственными органами и законодательной властью принимают все возможные меры по обеспечению безопасности и порядка на полуострове.

Сотрудники ведомства поздравляют жителей Республики Крым и города Севастополя с праздником и желают полуострову только мирного неба над головой!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости