Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 марта 2020 года Житель Измалковского района предстанет перед судом за убийство односельчанина

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Измалковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 14 января 2020 года во время распития спиртных напитков в частном доме в селе Пятницкое Измалковского района между мужчинами возник конфликт. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый нанес 59-летнему оппоненту удар ножом в грудную клетку. Потерпевший от полученного ранения скончался. О произошедшем в правоохранительные органы сообщил их общий знакомый, который, по его словам, во время конфликта мирно спал в соседней комнате.

На время предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть потерпевшего. Вину в совершении очередного преступления он признал, пояснив все обстоятельства произошедшего. Его показания следователи проверили на месте происшествия.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило в установленный законом двухмесячный срок направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости