Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 марта 2020 года В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения за совершение ряда должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) - 3 эпизода, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) - 3 эпизода в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УЭБ и ПК УМВД России по Тульской области.

По данным следствия, в период с июня 2019 по ноябрь 2019 года бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области по просьбе одного из осужденных, содержащегося в исправительном учреждении, тайно проносил на территорию режимной зоны исправительного учреждения запрещенные предметы (мобильные телефоны и комплектующие к ним), за что частями получал от осужденного, денежные средства на общую сумму 49 тысяч рублей.

Кроме того, за невыявление факта пользования средствами мобильной связи на территории режимного учреждения, а также за невыявление факта нарушений режима отбывания наказания осужденным, обвиняемый частями получал от осужденного денежные средства в виде взяток на общую сумму 20 тысяч рублей.

Денежные средства обвиняемый получал на принадлежащий ему счет банковской карты и Киви-кошелек.

Под влиянием собранных следствием доказательств обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 19:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости