Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2020 года В Грязовце назначен штраф бывшему руководителю организации, признанному виновным в сокрытии денежных средств предприятия от взыскания недоимки по налогам

Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что в 2017 году у общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Грязовецком районе и занимавшегося строительно-монтажными работами, возникла налоговая задолженность. Тогда генеральный директор организации принял меры к сокрытию денежных средств общества. По его указанию в период до июня 2018 года дебиторы общества перечисляли денежные средства на расчетные счета не предприятия, а его кредиторов. Таким образом, руководитель общества умышленно исключил возможность бесспорного списания налоговыми органами указанных средств для погашения недоимки в размере свыше 8 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи СКР наложили арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 4 млн рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости