Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 марта 2020 года В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на обочине автодороги останков человека

8 марта текущего года на обочине автотрассы в поселке Татьянка-2 Красноармейского района Волгограда прохожими был обнаружен череп мужчины, смерть которого, согласно выводам экспертов, носит криминальный характер – об этом свидетельствует рубленая рана шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям территориального подразделения СКР, следователям-криминалистам аппарата ведомства и сотрудникам отдела полиции удалось не только установить личность потерпевшего, которым оказался 61-летний местный житель, но и задержать лицо, причастное к совершению убийства.

По данным следствия, еще в середине января 2020 года между погибшим и его приятелем произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов по телу и шее потерпевшего. Раны оказались смертельными, мужчина скончался на месте происшествия. Спустя неделю злоумышленник решил избавиться от тела убитого. Расчленив приятеля, он оставил его останки в различных местах поселка.

В настоящее время злоумышленник задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под сражу. Свою вину в содеянном мужчина уже полностью признал. С его участием проведена проверка показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости