Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2020 года В Лесосибирске перед судом предстанет бывшая заместитель директора музыкальной школы по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Лесосибирск Главного следственного управления Следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по АХР МБУ ДО «ЛДХШ №1» обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество), ч.1 ст. 292 (служебный подлог).

В ходе следствия установлено, что в период 2017 – 2019 годы 65-летняя заместитель директора музыкальной школы в городе Лесосибирске фиктивно трудоустроила 40-летнего жителя города на должность рабочего по комплексному обслуживанию здании, однако фактически данный гражданин свои трудовые обязанности не выполнял, работы за него выполнялись другими сотрудниками. При этом заместитель директора ежегодно отправляла этого работника в отпуск, а выплаченные отпускные в размере 61 433 рублей в течение 3 лет присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства виновности лица, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Лесосибирский городской суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости