Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2020 года В Кемеровской области местный житель признан виновным в насильственном преступлении сексуального характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему жителю города Прокопьевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года осужденный, встретив на улице 7-летнюю девочку, предложил ей погулять вместе, а еще пообещал дать денег. После чего мужчина отвел ребенка к себе домой, где совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. Двери злоумышленник не закрывал, поэтому, как только он отвлекся, потерпевшая убежала из квартиры мужчины . Она дошла до школы и рассказала о произошедшем классному руководителю, которая вызвала сотрудников полиции. Незамедлительно информация была взята на контроль и отработана. Подозреваемого установили и задержали. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 15:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости