Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2020 года Житель Смоленской области задержан по подозрению в убийстве односельчанина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в лечебном учреждении 25-летнего местного жителя, который был доставлен с резанами ранениями в области головы и шеи из дома в деревне Дурово Сафоновского района, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 15 марта текущего года компания односельчан по месту жительства потерпевшего распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого ранее судимый 40-летний подозреваемый нанес хозяину дома несколько ударов ножом. Мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, однако несмотря на оказанную помощь скончался.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости