Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2020 года В Чкаловском районе Екатеринбурга местный житель приговорён к реальному лишению свободы по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти и публичном оскорблении представителей власти

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 1983 г.р. Он обвинялся по ст. м 318, 319 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия в отношении представителя власти, а также публичное оскорбление представителей власти).

По данным следствия, днём 21 октября 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, доставленный в опорный пункт отдела полиции УМВД России по городу Екатеринбургу по улице Павлодарская для составления административного материала, оскорбил двух участковых уполномоченных полиции грубой нецензурной бранью. Кроме того, злоумышленник, не согласный с законными действиями полицейских по его доставлению в отдел полиции и составлением административных материалов, применил в отношении одного из поилцейских физическое насилие.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд. Приговором суда подсудимому за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде 3 лет реального лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости