Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2020 года Директор строительной организации в Калуге обвиняется в даче взятки за снижение штрафа о нарушении правил охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года взяткодатель, действуя в интересах представляемого им предприятия, используя свою знакомую в качестве посредника, передал денежные средства в сумме 300 тысяч рублей в качестве взятки. Деньги предназначались инспектору Государственной инспекции труда за снижение им размера штрафа по результатам расследования несчастного случая на предприятии. Ранее, при строительстве дома в районе Правобережье города Калуги насмерть разбился рабочий этой строительной организации.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы. Перед судом также предстанет женщина, выступившая посредником при даче взятки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 12:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости