Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2020 года Следователи СК обращаются к жителям города Саратова за содействием

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается доследственная проверка по факту обнаружения тела ребенка.

Как сообщалось ранее, 12 марта 2020 года в утреннее время возле заброшенного сарая, расположенного неподалеку от дома № 21 на улице Омской в Заводском районе города Саратова прохожая обнаружила пеленки, в которые было завернуто тело новорожденной девочки. Признаков жизни ребенок не подавал. О случившемся женщина сообщила в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и тела ребенка. Признаков насильственной смерти на теле девочки при внешнем осмотре не обнаружено.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью определения, родился ли ребенок живым, а также какова причина его смерти.

Одной из ключевых задач на данном этапе является установление роженицы. К данной работе подключены медицинские учреждения города Саратова и области. Вместе с тем, следственный орган обращается за содействием к жителям региона и, прежде всего, Заводского района города Саратова. Так, внимание жителей мог привлечь тот факт, что кто-либо из проживающих поблизости женщин имел явные анатомические признаки беременности, разрешившейся в марте 2020 года, однако с ребенком роженицу не видели, либо кто-то из беременных женщин, внезапно перестал появляться по постоянному месту жительства. Граждан, которые располагают подобной информацией, имеющей существенное значение для установления истины, просим обращаться в следственный отдел по Заводскому району города Саратов по адресу: город Саратов, улица Чапаева, дом 68/70, телефонам: 8(845-2) 74-15-33, 7-986-990-00-36.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости