Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 марта 2020 года Сотрудники следственного управления навестили в больнице ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области совместно с волонтерами благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», школьниками и студентами образовательных учреждений Тульской области посетили отделение сестринского ухода Тульской городской больницы №2, в котором оказывается помощь престарелым гражданам, утратившим способность к самообслуживанию.

В теплой дружественной атмосфере в отделении состоялось чаепитие, в ходе которого бабушки и дедушки делились своими историями из жизни, каждый рассказал о своей судьбе. Дети читали военные стихи и подарили пенсионерам цветы и открытки, сделанные своими руками.

Среди постояльцев учреждения есть и ветеран Великой Отечественной войны Кожевников Николай Яковлевич.

Николай Яковлевич рассказал присутствовавшим, что в годы Великой Отечественной войны он сражался на Белорусском фронте, дошел до Берлина и оставил надпись на стенах Рейхстага. На фронте получил тяжелое осколочное ранение. Ветеран награжден орденом Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны, юбилейными медалями.

В подарок ветерану и остальным пенсионерам по инициативе следственного управления на мероприятие был приглашен руководитель хора народной песни «Нам года - не беда» Борис Рудомазин, который исполнил для пенсионеров на баяне ряд музыкальных композиций, в том числе военной тематики.

Пожилые люди были очень рады проявленному к ним вниманию и поблагодарили участников мероприятия, а Николай Яковлевич еще и провел урок мастерства игры на баяне.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости