Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2012 года В Советском районе г.Иваново завершено следствие в отношении деревенского жителя, обвиняемого в изнасиловании девушки, с которой он познакомился в социальной сети «Одноклассники»

СО по Советскому району г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Жуколина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 7 апреля 2012 года Жуколин, проживающий в деревне Лухского района, привел 19-летнюю потерпевшую в снятую им на один день в г.Иванове квартиру. В жилище под угрозой избиения, преодолевая сопротивление жертвы, сорвал с девушки одежду и изнасиловал ее. Как установлено в ходе расследования, потерпевшая пыталась через окно кухни позвать на помощь. Однако обвиняемый схватил жертву за волосы и затащил ее в комнату, где было совершено преступление.

Как было установлено, обвиняемой и его жертва познакомились посредством общения в социальной сети «Одноклассники» Интернета незадолго до совершения вышеуказанного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости