Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 марта 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту предоставления детям-сиротам некачественного жилья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по результатам доследственной проверки, проведенной следственным управлением по сообщениям региональных СМИ о предоставлении детям-сиротам некачественного жилья, а также по материалам прокурорской проверки, принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Предварительно установлено, что должностные лица администрации Троснянского района Орловской области с декабря 2017 года по март 2018 года, злоупотребляя должностными полномочиями, исходя из иной личной заинтересованности, заключили муниципальные контракты на приобретение жилья, имеющего ненадлежащее качество, и в последующем предоставили его для проживания гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В результате незаконных действий должностных лиц администрации Троснянского района были нарушены права и законные интересы социально незащищенной категории граждан, а также допущено нецелесообразное расходование бюджетных средств.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

За ходом и результатами расследования уголовного дела установлен личный контроль руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 21:14 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости