Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2012 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

25 июня 2012 года около 15:00 во дворе дома 7 по ул. Беломорской, пгт. Зеленоборский Мурманской области произошел несанкционированный взрыв. По предварительным данным источником взрыва явилась граната.
По версии следствия, двое малолетних 2002 года рождения, находясь в районе д. 1 ул. Беломорской пгт. Зеленоборский Мурманской области обнаружили предмет по внешним признакам похожий на ручную гранату, которую принесли во двор дома 7 по указанной улице. Далее, взрывное устройство было передано малолетнему 13 лет, который не осознавая опасности для здоровья и жизни привел его в действие. В результате произошедшего взрыва подросток 1998 года рождения погиб на месте происшествия. Трое других пострадавших подростков доставлены в ЦРБ г. Кандалакши Мурманской области, один из которых впоследствии направлен авиационным транспортом в медицинское учреждение г. Мурманска, двое других проходят лечение в районной больнице.
При проведении осмотра места происшествия обнаружены и изъяты элементы взрывного устройства, фрагмент устройства с его маркировкой.
В настоящее время назначены и проводятся медицинские, криминалистические и судебные экспертизы, устанавливается источник и вид взрывного устройства. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 14:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости