Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2020 года В Норильске по факту гибели рабочего на производстве возбуждено уголовное дело

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 216 (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ) УК РФ.

По предварительной версии следствия, 10 января 2020 года в ходе выполнения работ на территории рудника «Таймырский» промышленной зоны района Талнах г. Норильска 32-летний проходчик, являющийся работником ООО «Заполярная строительная компания», по наряд-заданию был направлен в забой выработки рудника для производства работ по настройке водоотлива, при этом рабочее место в забое не соответствовало требованиям безопасности. В ходе ремонта в выработке произошло обрушение горной массы на находящегося там проходчика, причинив ему телесные повреждения, от которых он в тот же день скончался в Норильской межрайонной больнице.

В настоящее время истребованы материалы расследования несчастного случая на производстве, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего, допрошены должностные лица, ответственные за технику безопасности на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости