Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 марта 2020 года 35-летняя жительница Иванова признана виновной в совершении преступлений в отношении своей малолетней дочери

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери (ст. 156 УК РФ), причинении ей тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ), а также причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, обвиняемая, достоверно зная о наличии у дочери тяжелого заболевания и необходимости получения ею регулярного лечения, умышленно пропускала прием ребенком необходимых лекарственных препаратов, не предоставляла дочь для профилактического осмотра врачами, не обеспечивала ее достаточным питанием, уходом и заботой, тем самым создав условия для прогрессирования заболевания и наступления осложнений.

Кроме того, осенью 2018 года во время проведения с девочкой занятий по гимнастике обвиняемая cовершила жестокое обращение с ребенком, ударив дочь по ноге, что привело к перелому обеих костей правой голени малышки. При этом обвиняемая каких-либо мер для оказания своей дочери квалифицированной медицинской помощи не предприняла, самостоятельно адекватного лечения ребенку не предоставила.

В результате бездействия матери 13 декабря 2018 года девочка скончалась.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. Отбывать наказание осужденной предстоит в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости