Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 марта 2020 года В г.о. Электростали возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего по неосторожности смерть подростка

Следователем следственного отдела по г. Электростали ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности (ч.2 ст. 219 УК РФ), повлекшего по неосторожности смерть подростка.

По предварительным данным следствия, 17 марта 2020 года в одной из квартир жилого дома, расположенного в городе Электростали произошел пожар. На момент возгорания в одной из комнат находились 19-летняя девушка и двое ее малолетних детей 3-х и 4-х лет, а в другой комнате ее 17-летний брат. Из задымленной квартиры девушке удалось вынести детей и передать их через балкон соседям. После чего ее эвакуировали сотрудники пожарной службы. 17-летнему подростку выбраться не удалось.

Пострадавшая девушка с детьми госпитализированы в городскую больницу, с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.По предварительным данным эксперта, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости