Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2020 года В Калужской области за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетних осужден житель Москвы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Москвы. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году подсудимый отправлял 11 и 12-летним девочкам через социальную сеть текстовые сообщения, фотографии и видеозаписи, содержащие информацию, направленную на побуждение интереса к сексуальным отношениям, тем самым, нарушая нормальное нравственное развитие несовершеннолетних. С одной из потерпевших злоумышленник встретился на территории Калужской области и, находясь с ней в машине, предложил ей за вознаграждение в виде мобильного телефона совершить действия сексуального характера. Получив отказ, мужчина заблокировал двери своего автомобиля. Затем он применил физическую силу и совершил с малолетней действия сексуального характера. Учитывая особенности возрастного периода и волевой сферы потерпевшей, она не понимала значение совершаемых действий и не могла преодолеть принуждение взрослого. Установить личность злоумышленника удалось благодаря своевременному обращению в правоохранительные органы и проведению технических мероприятий. Оперативное сопровождение по делу осуществлялось сотрудниками УМВД России по Калужской области.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости