Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 марта 2020 года В Еравнинском районе местная жительница подозревается в убийстве сына

17 марта 2020 года около полуночи в селе Сосново-Озерское в одном из домов было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия находилась 63-летняя мать покойного мужчины, которая заявила, что совершила убийство сына в состоянии аффекта, вызванного издевательством и оскорблениями с его стороны. Из ее показаний следует, что сын начал злоупотреблять спиртными напитками с 16-ти лет. В состоянии алкогольного опьянения он становился агрессивным, постоянно бил и оскорблял мать.

По данным следствия, 16 марта 2020 года в вечернее время мать и сын, проживавшие вдвоем в селе Сосново-Озерское, вместе дома употребляли спиртные напитки. Около полуночи после застолья пьяный мужчина опрокинул и повредил телевизор, после чего начал срывать злость на матери, оскорбляя ее нецензурной бранью. Не выдержав унижений, женщина схватила нож и нанесла им удар в грудь сына. После чего, опомнившись, позвала соседей, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Для проверки версии пенсионерки о том, что преступление совершено ею в состоянии аффекта на фоне противоправного поведения сына, будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Окончательная объективная правовая оценка деянию женщины будет дана на основании заключения комиссии экспертов и всех собранных по уголовному делу доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости