Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 марта 2020 года Представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю организовал для детей с ограниченными возможностями посещение Олимпийских объектов и парка в Сочи

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Центральному району города Сочи СКР по краю Алексей Цуканов в выходные дни организовал посещение Олимпийских объектов и парка города-курорта для детей с ограниченными возможностями.

Уже более трех лет Алексей Цуканов сотрудничает с Краснодарской общественной благотворительной организации детей-инвалидов и инвалидов детства «Помоги и обретёшь», подопечным которой оказывает различную помощь, которая стала неотъемлемой частью его повседневной жизни. Узнав о том, что дети с заболеваниями центральной нервной системы никогда не были в городе-курорте, Алексей Цуканов не смог остаться в стороне и организовал для 12 семей с детьми-колясочниками трехдневную экскурсию в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года.

За эти дни ребята и их родители посетили круглогодичный горноклиматический курорт Роза Хутор, увидели вблизи Олимпийские объекты города и побывали на экскурсии в Олимпийском парке. Дети увидели и оценили красоты родной кубанской природы, все разнообразие и многогранность сочинского климата. Несмотря на то, что погода внесла небольшие коррективы в планы гостей, но благодаря энергии и гостеприимству исполняющего обязанности руководителя Центрального района города Сочи отдых у ребят и их родителей получился разнообразный и незабываемый. Благодаря организованной поездке семьи, находящиеся в очень напряженной жизненной обстановке и живущие в беспрерывной реабилитации, смогли немного отвлечься от обычного ритма и побыть в дружественной и непринуждённой обстановке, получив при этом заряд бодрости и положительных эмоций.

Прощаясь, Алексей Цуканов отметил, что и в дальнейшем будет принимать участие в жизни особенных детей, пожелав им здоровья и силы духа.

В свою очередь ребята и их родители поблагодарили офицера за организованный отдых и увлекательные экскурсии, а также за возможность отдохнуть на одном из лучших курортов нашей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости