Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2020 года Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе расследования в отношении жителя Башкортостана, подозреваемого в причинении смерти мужчине, совершившему преступление в отношении детей

СМИ распространили обращение к Председателю Следственного комитета адвоката, защищающего жителя Уфы, подозреваемого в том, что причинил смерть мужчине, который ранее совершил преступление в отношении детей. В обращении высказано требование объективного и беспристрастного расследования уголовного дела.

Напомним, что, согласно имеющимся у следствия данным, 30 января к подозреваемому обратился 14-летний мальчик, попросив помочь ему и его сверстнику, поскольку неизвестный мужчина совершил в отношении них развратные действия. Подозреваемый решил выяснить отношения с 54-летним мужчиной, конфликт перерос в драку. От полученных телесных повреждений мужчина, совершивший преступление в отношении детей, скончался в карете «скорой помощи». В отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В связи с совершением в отношении несовершеннолетних противоправных действий возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Александр Бастрыкин дал указание руководству следственного управления по Республике Башкортостан доложить о ходе расследования обоих уголовных дел и обо всех аспектах, на которые обратили внимание средства массовой информации. Сотрудниками центрального аппарата СК России обеспечен постоянный контроль за ходом предварительного следствия и своевременностью проведения необходимых мероприятий, направленных на объективное установление всех обстоятельств произошедших событий.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 14:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости