Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2020 года Жительница Усинска осуждена за истязания сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице г.Усинска. Она признана виновной в истязании сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию (ст. ст. 117,156 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2015-2019 годах обвиняемая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего сына 2004 года рождения и причиняла ему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. Мальчик неоднократно не ночевал дома из-за конфликтов с матерью. После очередного случая подросток рассказал о противоправных действиях педагогам в школе. Те обратились в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 20 тысяч рублей с испытательным сроком в течение 4 лет.

С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем в адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости