Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 марта 2020 года В Республике Тыва бывший сотрудник органов внутренних дел подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 37-летнего бывшего начальника отдела управления МВД по гор. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2019 года подозреваемый, являясь должностным лицом, с целью личного обогащения лично получил взятку в виде денег в сумме 140 тысяч рублей от подозреваемого по уголовному делу о преступлении, предусмотренном п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), за незаконные способствование в переквалификации деяния на менее тяжкое и не избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и ОРЧ СБ МВД по республике в ходе оперативно-разыскного мероприятия.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости