Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 марта 2020 года В Туруханском районе перед судом предстанет местная жительница по обвинению в убийстве гражданского супруга

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по обвинению 29- летней жительницы Туруханского района в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, 30 декабря 2019 года в квартире, расположенной в селе Туруханск произошел бытовой конфликт между обвиняемой и ее 41-летним сожителем. Мужчина не хотел отпускать супругу распивать спиртное в компании молодых людей, ввиду того, что необходимо было присматривать за их малолетним ребенком. В ходе ссоры муж бросил в сожительницу тарелку с едой, девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв в руку нож, нанесла им один удар в область сердца мужчине, отчего тот скончался до приезда сотрудников скорой медицинской помощи. В ходе следствия обвиняемая высказывала версию о том, что мужчина резал рыбу и напоролся на нож самостоятельно. Следственными органами опровергнута версия о самостоятельном причинении смерти погибшим, а также версия о действиях обвиняемой в состоянии необходимой обороны. Проведены психолого-психиатрическая, судебно-медицинская экспертизы, исследование с помощью полиграфа. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Туруханский районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости