Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2020 года В Надыме перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве соседки

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 января 2020 года в городе Надыме в вечернее время женщина зашла в гости к своей соседке. В ходе совместного распития спиртных напитков приятельницы поссорились. Хозяйка квартиры, вооружившись кухонным ножом, нанесла 55-летней гостье три колото-резанных ранения в жизненно важные части тела.

Тело убитой женщины обнаружил ее сын, который, разыскивая мать, зашел к соседке. Он же и сообщил в правоохранительные органы о преступлении.

В ходе следствия установлено, что 47-летняя обвиняемая ранее отбывала наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление. В отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В ходе предварительного следствия обвиняемая дала признательные показания и сотрудничала со следствием в раскрытии преступления.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа, дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости