Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2020 года В Темникове перед судом предстанут двое подростков и их знакомый по обвинению в угоне автотранспортных средств

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков в возрасте 15 и 17 лет, а также 19-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон) и ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По данным следствия, вечером 21 июля 2019 года в городе Темникове двое несовершеннолетних откатили от дома местного жителя мотороллер и оставили его в лесопосадках примерно в 40 метрах. После чего скрылись.

Следствием также установлено, что в ночь на 7 января 2020 года 19-летний обвиняемый вовлек в совершение угона 15-летнего подростка. Так, вдвоем они угнали автомобиль ВАЗ-21099 от жилого дома в городе Темникове и поехали кататься. Лишь спустя несколько часов обвиняемые были задержаны сотрудниками госавтоинспекции.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемые признали полностью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости