Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 марта 2020 года Информация о ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «МАЛЫШАНДИЯ»

Следственным отделом по Советскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы сотрудникам ООО «МАЛЫШАНДИЯ».

В ходе следствия установлено, что в 2019 году руководство организации не выплачивало в полном объеме свыше двух месяцев заработную плату своим работникам, что привело к образованию задолженности в общем размере не менее 135 071, 55 рублей.

По уголовному делу установлены, признаны потерпевшими и допрошены в данном статусе 4 работника предприятия, проведен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

У органов следствия имеются основания полагать, что помимо указанных потерпевших, от действий руководства организации пострадали и иные работники, установить местонахождение которых до настоящего времени не представилось возможным.

Учитывая вышеизложенное, следствие обращается к бывшим сотрудникам организации - при наличии у ООО «МАЛЫШАНДИЯ» перед Вами непогашенной задолженности по заработной плате и (или) иными установленными законом выплат, Вы можете обратиться в следственный отдел по Советскому району г. Воронежа СУ СК России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Домостроителей, д. 8, либо связаться с заместителем руководителя Йовдий Юрием Дмитриевичем по абонентскому номеру: 8-910-241-27-60 для признания Вас потерпевшим и допроса, что даст Вам возможность воспользоваться правами, предусмотренными ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости