Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 марта 2020 года Сотрудник компании сотовой связи подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров и переписки нескольких клиентов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Коврова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и переписки с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что сотрудница ковровского офиса продаж и обслуживания сетевой компании, приняв обязательства сохранения и защиты тайны переписки, телефонных сообщений и переговоров, персональных данных клиентов, нарушила требования закона и права граждан.

В сентябре 2019 года в ответ на предложение неизвестного пользователя мессенджера «Телеграмм» за денежное вознаграждение осуществила доступ в информационно-биллинговую систему компании, скопировала сведения детализации соединений и отправила постороннему человеку.

Противоправная деятельность сотрудника офиса пресечена отделом безопасности компании сотовой связи.

В рамках уголовного дела потерпевшими от противоправного поведения подозреваемой признаны четыре жителя города Коврова, являющиеся клиентами телекоммуникационной компании.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости