Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2020 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества несовершеннолетнего

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества 16-летнего молодого человека, совершенного 18 марта текущего года в поселке Заозерный в Кургане по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего).

По данным следствия, утром 18 марта 2020 года в поселке Заозерный в Кургане пятеро молодых людей действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, из корыстных побуждений, применяя к 16-летнему потерпевшему насилие, не опасное для жизни, открыто похитили у него 10 тысяч 300 рублей.

Благодаря очевидцам, которые сообщили о происходящем конфликте в правоохранительные органы, сотрудникам полиции и Росгвардии удалось задержать всех участников инцидента.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны пятеро подозреваемых, 2001, 1998, 1991, 1996 и 2001 годов рождения. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следователем будет определена роль и дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости