Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 марта 2020 года В Усинске бывшие руководители ООО «Компания Феникс» осуждены за совершение налогового преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим руководителям ООО «Компания Феникс». Они признаны виновными в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в особо крупном размере (ч.2 ст. 199.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года фигуранты, являясь руководителями организации, достоверно зная о наличии задолженности организации по налогам и страховым взносам, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершили действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия на сумму более 161 млн. рублей.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 13:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости