Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2020 года В городе Кудымкаре мужчина, ранивший ножом во время конфликта двух местных жителей, лишен свободы

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю города Кудымкара. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что ранним утром 11 августа 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения рядом с кафе в городе Кудымкаре во время внезапно возникшей ссоры нанес ножом один удар в живот 18-летнему знакомому, причинив ему колото-резаное ранение живота, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Сразу после этого, он же, умышленно используя нож в качестве оружия, нанес им один удар в область грудной клетки другому мужчине, тем самым причинил легкий вред его здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости