Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2012 года В Людиновском районе перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемые в сбыте наркотиков

Людиновским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Так как один из обвиняемых являлся несовершеннолетним, дело расследовалось следователями Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в январе этого года двое местных жителей в возрасте 17 и 22 лет вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории Людиновского района. С этой целью один из них в соседней области приобрел партию марихуаны. Наркотик дельцы поделили поровну и приступили к поиску клиентов. Однако они попали в поле зрения правоохранительных органов, поэтому все их дальнейшие действия по сбыту наркотиков проводились под наблюдением сотрудников органов Госнаркоконтроля и полиции. В результате их незаконные действия удалось пресечь.

Сбытчикам наркотиков следствие предъявило обвинение по двум эпизодам их преступной деятельности по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвиняемые согласились с предъявленным им обвинением. Сейчас они ожидают суда. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости