Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2020 года В Санкт-Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга были задержаны гражданин Китая, командир взвода батальона полиции (отдельного) МОВО по Приморскому району Санкт-Петербурга-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», а также 2 местных жителя, которым предъявлено обвинение, избрана мера пресечения.

Из материалов уголовного дела следует, что соучастники вступили в предварительный сговор на завладение имуществом гражданина Китая, управляющего кафе, распложенного в Василеостровском районе.

7 марта 2020 года командир взвода батальона полиции, в ходе проведения фиктивной проверки сообщил потерпевшему, что в деятельности кафе выявлены признаки административного правонарушения и преступления.

После этого обвиняемый, гражданин Китая, сообщил потерпевшему о необходимости передать 1 млн 500 тыс рублей за урегулирование сложившейся ситуации, после чего последний обратился в полицию и далее действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

11 марта 2020 года в кафе, расположенном на Морской набережной, потерпевший передал своему соотечественнику указанные денежные средства, после чего он был задержан и дал согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях.

12 марта 2020 года обвиняемый, гражданин Китая, поместил в тайник, расположенный в Курортном районе, 1 млн 500 тыс рублей. Во время изъятия денежных средств, два других обвиняемых были задержаны и также согласились участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях.

Вечером 12 марта 2020 года около одного из домов по Морской набережной во время получения денежных средств, обвиняемый, командир взвода также был задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости