Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2020 года Житель Кузнецкого района осужден за уклонение от призыва на военную службу

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кузнецкого района, 1997 года рождения, по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года молодой человек был надлежащим образом уведомлен о явке 25 сентября 2018 года в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Не имея уважительных причин и оснований, предусмотренных действующим законодательством, он в указанный день в военный комиссариат не явился.

Получив в сентябре 2019 года очередную повестку о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения 1 октября 2019 года медицинской и призывной комиссий, молодой человек вновь не явился в военкомат.

В ходе расследования уголовного дела он пояснил, что не являлся в военный комиссариат, так как не желает проходить военную службу ввиду семейных обстоятельств.

Приговором суда жителю Кузнецка назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 15:19 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости